найти
Новости

Эмблема фонда Легенды авиации
Текст фонда Легенды авиации

Главная / Новости / Сотрудник нашей компании завоевал бронзовую медаль XII чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов

спорт
2013-08-01 11:00:25

С 12 по 21 июля 2013 года в греческом городе Салоники прошел Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов– самый престижный ветеранский турнир в этом виде спорта. Женщины соревновались в шести, а мужчины в девяти возрастных категориях. Всего в этом фестивале баскетбола приняли участие около 150 команд почти из 50 стран мира. Россию представляли 4 женских и 14 мужских коллективов.

В возрастной  подгруппе  65+ было 10 команд, среди которых сборная  ветеранов  города Москвы «MOSCOW  RUSSIA  M65+». За эту команду играл ветеран жуковского баскетбола, сотрудник нашей компании Вячеслав Хиров.

Наши ветераны дошли до полуфинала, где встретились вначале с сборной Украины (занявшей по итогам чемпионата 1 место).  В упорной борьбе эта встреча была проиграна, двое игроков получили травмы. Видимо по этой причине наши ветераны уступили сильной команде Бразилии в борьбе за третье место. Но по регламенту соревнований участники, занявшие 3 и 4 места, награждаются бронзовыми медалями.

Это не первая спортивная награда такого уровня, завоеванная Вячеславом. В 2010 году он в составе команды ветеранов стал чемпионом Европы на чемпионате в Загребе.

Поздравляем Вячеслава с завоеванной медалью и желаем ему успехов, на этот раз на Олимпийских играх ветеранов, которые пройдут в начале августа Турине!